Mit dem Brian James Digger Plant 3,7 m – 3.500 kg erhalten Sie einen hochwertigen Anhänger für den professionellen Transport von Minibaggern, Arbeitsmaschinen und schweren Geräten. Die robuste Konstruktion und durchdachte Ausstattung machen ihn zur idealen Lösung für Bau, Handwerk und GaLaBau.
Die feuerverzinkte Stahlkonstruktion sorgt für maximale Stabilität und eine lange Lebensdauer – auch bei intensiver Nutzung. Die hochwertige Verarbeitung garantiert ein sicheres Fahrverhalten und hohe Belastbarkeit im täglichen Einsatz.
Komfort und Sicherheit beim Verladen
Durchdachte Serienausstattung:
7.800,00 € inkl. MwSt
Wir bieten attraktive Finanzierungsmöglichkeiten. Einfach anfragen.
| Artikelnummer: | BJT-DiggerPlant3500 |
| Hersteller: | Brian James Trailers |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2736 kg |
| Reifen: | 12" |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 2,98 x 1,53 x 0,25 |
| zGG: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2412 kg |
| Reifen: | 13" |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 3.00 x 1.60 x 0.18 |
| zGG: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2370 kg |
| Reifen: | 14 " |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 4,08 x 1,88 x 0,3 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2653 kg |
| Reifen: | 12" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 2.51 x 1.31 x 0.35 |
| zGG: | 2000 kg |
| Nutzlast: | 1670 kg |
| Reifen: | 13 " |