Mit dem Brian James Race Transporter RT 7 erhalten Sie einen hochwertigen geschlossenen Fahrzeuganhänger für den professionellen Transport von Sportwagen, Oldtimern, Rennfahrzeugen oder hochwertigen Fahrzeugen. Die moderne Leichtbauweise, kombiniert mit innovativer Technik, sorgt für höchste Sicherheit und optimale Transportbedingungen.
Das neue Leichtbaufahrgestell mit Verbundboden reduziert das Eigengewicht und ermöglicht eine hohe Nutzlast bei gleichzeitig maximaler Stabilität. Der geschlossene Aufbau schützt das Fahrzeug zuverlässig vor Witterung und äußeren Einflüssen und macht den Anhänger ideal für anspruchsvolle Einsätze.
Komfort und Sicherheit beim Verladen
Durchdachte Serienausstattung:
52.600,00 € inkl. MwSt
Wir bieten attraktive Finanzierungsmöglichkeiten. Einfach anfragen.
| Artikelnummer: | BJT-RT7 |
| Hersteller: | Brian James Trailers |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 1937 kg |
| Reifen: | 10" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 3.11 x 1.77 x 0.15 |
| zGG: | 1500 kg |
| Nutzlast: | 1196 kg |
| Reifen: | 14 " |

| Hersteller: | Martz |
| Maße: | 4,52 x 2,15 x 0,01 |
| zGG: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2381 kg |
| Reifen: | 10" |

| Hersteller: | Martz |
| Maße: | 5 x 2,09 x 0,01 |
| zGG: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2269 kg |
| Reifen: | 10" |

| Hersteller: | Martz |
| Maße: | 8.00 x 2,16 x 0.00 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2459 kg |
| Reifen: | 13" |