Mit dem Humbaur HBT 106224 BS (schräg) erhalten Sie einen leistungsstarken Tieflader-Hochlader für den Transport von Baumaschinen, Materialien und schweren Lasten. Die abgeschrägte Ladefläche sowie die stabile Bauweise machen ihn ideal für den täglichen Einsatz.
Der Anhänger überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hohe Tragfähigkeit. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 11.900 kg eignet er sich optimal für anspruchsvolle Transporte im gewerblichen Bereich.
Komfort und Sicherheit beim Verladen
Durchdachte Ausstattung:
Zubehör:
Preis auf Anfrage
Wir bieten attraktive Finanzierungsmöglichkeiten. Einfach anfragen.
| Artikelnummer: | HBT 106224 BS |
| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 8,40 x 2,55 x 3,26 |
| Gesamtgewicht: | 11900 kg |
| Nutzlast: | 8970 kg |

| Hersteller: | Eduard |
| Maße: | 3,11 x 1,6 x 0,3 |
| zGG: | 2000 kg |
| Nutzlast: | 1571 kg |
| Reifen: | 13" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 6.22 x 2.07 x 0.35 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2517 kg |
| Reifen: | 14 " |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 4.10 x 1.85 x 0.35 |
| zGG: | 2500 kg |
| Nutzlast: | 1925 kg |
| Reifen: | 10 " |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 3.10 x 1.85 x 0.35 |
| zGG: | 2500 kg |
| Nutzlast: | 2005 kg |
| Reifen: | 10 " |