Mit dem Humbaur HTK 145024 Dreiseitenkipper erhalten Sie einen professionellen Anhänger für den Transport von Schüttgut, Baumaterialien und schweren Lasten. Dank Dreiseiten-Kippfunktion, robuster Bauweise und hoher Nutzlast ist er ideal für Bau, Gewerbe und Industrie geeignet.
Der massive, geschweißte und feuerverzinkte Fahrgestellrahmen sorgt für maximale Stabilität und eine lange Lebensdauer – selbst bei intensiver Nutzung. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 14.400 kg und einer hohen Nutzlast ist dieser Anhänger für anspruchsvolle Transportaufgaben ausgelegt.
Maximale Flexibilität durch Dreiseiten-Kippfunktion
Komfort und Sicherheit im Einsatz
Durchdachte Serienausstattung:
Zubehör:
Preis auf Anfrage
Wir bieten attraktive Finanzierungsmöglichkeiten. Einfach anfragen.
| Artikelnummer: | HTK 145024-RampenBordwaende |
| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 7 x 2,55 x 1,58 |
| Gesamtgewicht: | 14400 kg |
| Nutzlast: | 11000 kg |
| Reifen: | 19,5" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 3.14 x 1.75 x 0.35 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2550 kg |
| Reifen: | 13 " |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 4.00 x 1.80 x 0.35 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2260 kg |
| Reifen: | 14 " |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 3.50 x 1.80 x 0.35 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2470 kg |
| Reifen: | 14 " |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 3.00 x 1.70 x 0.35 |
| zGG: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2240 kg |
| Reifen: | 14 " |