Mit dem Humbaur HS 754520 – 7,5 t Tieflader erhalten Sie einen leistungsstarken Schwerlastanhänger für den Transport von Baumaschinen, Geräten und schweren Lasten. Die stabile Bauweise und hohe Nutzlast machen ihn zur idealen Lösung für Bau, Gewerbe und Industrie.
Der komplett feuerverzinkte Fahrgestellrahmen sorgt für optimalen Korrosionsschutz und eine lange Lebensdauer. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 7.500 kg und einer hohen Nutzlast ist der Anhänger für anspruchsvolle Transporte ausgelegt.
Komfort und Sicherheit beim Verladen
Durchdachte Serienausstattung:
Zubehör:
Preis auf Anfrage
Wir bieten attraktive Finanzierungsmöglichkeiten. Einfach anfragen.
| Artikelnummer: | HS 754520 BS |
| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 6,58 x 2,55 x 3,00 |
| Gesamtgewicht: | 7500 kg |
| Nutzlast: | 5500 kg |
| Reifen: | 17,5" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 4.70 x 2.18 x 0.20 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2535 kg |
| Reifen: | 13 " |

| Hersteller: | Martz |
| Maße: | 4 x 1,83 x 0,25 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2701 kg |
| Reifen: | 13" |

| Hersteller: | Humbaur |
| Maße: | 3.03 x 1.50 x 0.35 |
| zGG: | 2500 kg |
| Nutzlast: | 2113 kg |
| Reifen: | 15 " |

| Hersteller: | Stedele |
| Maße: | 4,08 x 1,88 x 0,3 |
| zGG: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2653 kg |
| Reifen: | 12" |